Girone B Lega Nazionale Dilettanti

Lega nazionale dilettanti girone b

Ambrosiana Pontisola
Caravaggio Pro Sesto
Caronnese Rezzato
Ciserano Scanzorosciate
Como Seregno
Darfo Boario Sondrio
Legnago Villa D’almé
Mantova Villafranca
Olginatese Virtus Bergamo

 

CALENDARIO girone b

GIRONE DI ANDATA
GIORNATA DATA ORARIO PARTITA RISULTATO STADIO
1 dom 16/09/18 15:00 Virtus Bergamo - Mantova 1911 1-3 Stadio Carillo Pesenti Pigna
2 dom 23/09/18 15:00 Mantova 1911 - Caronnese 1-1 Stadio Danilo Martelli
3 dom 30/09/18 15:00 Scanzorosciate - Mantova 1911 0-1 Stadio Comunale Scanzorosciate
4 dom  7/10/18 15:00 Mantova 1911 - Olginatese 3-0 Stadio Danilo Martelli
5 dom 14/10/18 15:00 Ambrosiana - Mantova 1911 1-2 Stadio Montindon
6 dom 21/10/18 15:00 Mantova 1911 - Como 2-1 Stadio Danilo Martelli
7 dom 28/10/18 14:30 Villa D'Alme' - Mantova 1911 0-1 Centro Sportivo Comunale
8 dom 04/11/18 14:30 Mantova 1911 - Ciserano 1-0 Stadio Danilo Martelli
9  dom 11/11/18 14:30 Legnago - Mantova 1911 2-4  Stadio Comunale Mario Sandrini
10  mer 14/11/18 14:30 Pro Sesto - Mantova 1911 4-3 Stadio Breda
11  dom 18/11/18 14:30  Mantova 1911 - Pontisola 3-0 Stadio Danilo Martelli
12  dom 25/11/18 14:30  Seregno - Mantova 1911 1-2 Stadio Ferruccio
13  dom 02/12/18 14:30 Mantova 1911 - Rezzato 2-0 Stadio Danilo Martelli
14  dom 09/12/18 14:30 Darfo - Mantova 1911  1-1 Stadio comunale di Darfo Boario Terme
15  mer 12/12/18 14:30 Mantova 1911 - Caravaggio 2-0 Stadio Danilo Martelli
16  dom 16/12/18 14:30 Sondrio - Mantova 1911 1-3  Campo Coni La Castellina
17  sab 22/12/18 14:30 Mantova 1911- Villafranca 2-0 Stadio Danilo Martelli
 
 
GIRONE DI RITORNO
GIORNATA DATA ORARIO PARTITA RISULTATO STADIO
18 dom 06/01/19 14:30 Mantova 1911 - Virtus Bergamo 1-1 Stadio Danilo Martelli
19 dom 13/01/19 14:30 Caronnese - Mantova 1911 1-2 Comunale di Caronno Pertusella
20 dom 20/01/19 14:30 Mantova 1911 - Scanzorosciate 1-0 Stadio Danilo Martelli
21 dom 27/01/19 14:30 Olginatese - Mantova 1911 1-3 Stadio Comunale Olginate
22 dom 03/02/19 14:30 Mantova 1911 - Ambrosiana 3-0 Stadio Danilo Martelli
23 dom 10/02/19 14:30 Como 1907- Mantova 1911 1-0 Stadio Giuseppe Sinigaglia
24 dom 17/02/19 14:30 Mantova 1911 - Villa D'Alme' 2-0 Stadio Danilo Martelli
25 dom 24/02/19 14:30 Ciserano - Mantova 1911 0-1 Stadio Comunale Carlo Rossoni
26 dom 3/03/19 14:30 Mantova 1911 - Legnago 3-1 Stadio Danilo Martelli
27 dom 17/03/19 14:30 Mantova 1911 - Pro Sesto 2-1 Stadio Danilo Martelli
28 dom 24/03/19 14:30 Pontisola - Mantova 1911 2-3 Stadio Matteo Legler
29 dom 31/03/19 15:00 Mantova 1911 - Seregno 4-2 Stadio Danilo Martelli
30 dom 07/04/19 15:00 Rezzato - Mantova 1911 1-0 Rezzato Stadium
31 dom 14/04/19 15:00 Mantova 1911 - Darfo 6-0 Stadio Danilo Martelli
32 dom 21/04/19 15:00 Caravaggio - Mantova 1911   C. S. Comunale
33 dom 28/04/19 15:00 Mantova 1911 - Sondrio   Stadio Danilo Martelli
34 dom 05/05/19 15:00 Villafranca - Mantova 1911   Campo Comunale 1
Top